российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава МИД Украины: Россия угрожала Украине ядерным оружием

Экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк заявил на пресс-конференции в Одессе, что Россия представляет собой намного большую угрозу для Украины, чем та же Румыния, с которой у украинского государства также непростые отношения.

«Вы мне скажите, высказывания со стороны румынских высокопоставленных чиновников в адрес Украины это угроза? Да, это угроза. А высказывания в адрес Украины, что в случае вступления нашей страны в НАТО будет применено ядерное оружие – это не угроза? А строительство дамбы в сторону Украины – это не угроза? Да, и это угроза. Но так где больше угроза – со стороны Румынии или со стороны России, которая кроме высказывания переходила к действию», – задал риторический вопрос Борис Тарасюк.

Политик не отрицает, что выдача румынских паспортов украинским гражданам – это угроза национальной безопасности, но вместе с тем, считает, что Россия намного раньше начала выдавать свои паспорта гражданам Украины.

«Я согласен с тем, что выдача Румынией паспортов – это не дружественные действия, но Россия еще раньше начала выдавать свои паспорта гражданам Украины. Я говорю о генеральном консульстве России в Симферополе», – пояснил Тарасюк.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 12.09.12

Языковой закон Колесниченко-Кивалова оказался предвыборным «пшиком»: Украинизация продолжается. «Этот закон – это онанизм, а от него дети не рождаются!». / На Украине самые дешевые сигареты будут стоить 10 гривен. / Правительство Украины не сумело удержать рост цен на бензин. Зато страна сумела избавиться от монопольных поставок российской нефти. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках