российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Конгрессе США находятся законопроекты о применении санкций против украинских чиновников

В Конгрессе США находятся два законопроекта о применении санкций против украинских высокопоставленных лиц, которые могут быть замешаны в фальсификациях во время грядущих парламентских выборов. Об этом заявил в ходе пресс-конференции в Одессе экс-министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

«Пусть те, которые готовят фальсификации и в том числе в Одесской области, знают, что к этим выборам приковано внимание международной общественности. Я не исключаю очень жесткой реакции международного сообщества к людям, которые будут причастными к фальсификациям, – отметил Борис Тарасюк. – В конгрессе США уже появилось два проекта по санкциям к людям, которые притесняют демократию и будут замешаны в фальсификациях. Я не исключаю, что после выборов в этих проектах появятся конкретные фамилии».

Экс-дипломат также заявил, что у Украины есть позитивный и негативный сценарии развития после парламентских выборов.

«Позитивный сценарий, на который у меня не хватает оптимизма: Луценко и Тимошенко выпустят на свободу. Власть проведет честные выборы и это обеспечит Украине упрощение визового режима с ЕС и ассоциированное членство в ЕС, – рассказал Тарасюк. – Негативный сценарий: Тимошенко и Луценко остаются тюрьме, а выборы будут сфальсифицированы. Это заморозит на долгое время отношения с Евросоюзом и США, что грозит международной изоляцией. В такой изоляции Украина была в 1994 году, когда у нас проходили дискуссии вокруг украинского ядерного арсенала. Сегодня Украина находится в тяжелой ситуации, и от того, какие действия примет власть, зависит судьба страны».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 12.09.12

Экс-глава МИД Украины: Россия угрожала Украине ядерным оружием. / Языковой закон Колесниченко-Кивалова оказался предвыборным «пшиком»: Украинизация продолжается. «Этот закон – это онанизм, а от него дети не рождаются!». / На Украине самые дешевые сигареты будут стоить 10 гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки