российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты вслед за регионалами пытаются подкупить избирателей поездками в дельфинарий (ВИДЕО)

Кандидат-мажоритарщик от КПУ по 138-му одномандатному избирательному округу Андрей Кисловский бесплатно возит жителей пгт Ширяево в дельфинарий Одессы. Об этом сообщает Одесская областная общественная организация «Комитет Избирателей Украины».

По данным организации, в середине сентября в избирательном округе №138 было зафиксировано нарушение предвыборного законодательства со стороны КПУ. В агитационных палатках коммунистов проводилась запись всех желающих поехать на представление в одесский дельфинарий. Люди оставляли свои координаты и, по мере того, как формировались группы, отправлялись в Одессу на представление.

Такие же автобусы были организованны для жителей Ивановского и Коминтерновского районов. Как известно, представления в Одесском дельфинарии стоят от 120 гривен с человека.

«Организация таких поездок может расцениваться как непрямой подкуп избирателей. Однако, точно неизвестно, кто именно – КПУ или сам кандидат – организовывали эти поездки. Рассказать об организации этих поездок Андрей Кисловский по телефону отказался, сказав, что по таким вопросам нужно разговаривать с юристом», – отметили в КИУ.

Напомним, ранее в дельфинарий донецких студентов водила нардеп и кандидат от Партии регионов по мажоритарному округу №42 в Донецке Татьяна Бахтеева. Для учащихся Донецкого национального университета и Донецкого государственного университета управления был организован специальный показ ночного романтичного шоу с лазерной программой, которое также стоит 120 гривен. Зал дельфинария рассчитан на 900 человек. Однако на сеансе для студентов людей было больше, потому что представление смотрели и стоя в проходах, и сидя на лестнице. Кроме студентов на представлении также были и преподаватели, и деканы факультетов.

Нетрудно подсчитать, что этот культмассовый поход в дельфинарий обошелся обеспеченной депутатше более чем в 100 тысяч гривен.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 20.09.12

Тигипко не верит, что МЧС и пожарные развешивают в Одессе агитацию Партии регионов (ФОТО). / Население Одесской области продолжает вымирать. / Тигипко знает, что дамба в море возле Одессы построена незаконно. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки