российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе открыли памятник Владимиру Высоцкому (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня возле Одесской киностудии имени Довженко состоялось открытие памятника российскому певцу-барду и актеру Владимиру Высоцкому.

В церемонии приняли участие сын легендарного артиста Никита Высоцкий, актер Михаил Пореченков, губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, мэр Одессы Алексей Костусев, консул Генерального консульства России в Одессе Юрий Диденко.

В ходе открытия памятника Никита Высоцкий продекларировал четверостишье отца, чем сорвал бурные аплодисменты собравшихся.

Отметим, что посмотреть на памятник пришло около тысячи одесситов. Властям даже пришлось перекрыть движение транспорта по Французскому бульвару угол Гагарина.

Напомним, ранее открытие памятника Высоцкому планировалось на День города, 2 сентября. Однако потом у инициаторов установки памятника поменялись планы. Они решили не совмещать церемонию с днем рождения города и сделать это отдельным событием.

Проект скульптора Александра Князика и архитектора Владимира Глазырина был признан лучшим на конкурсе, завершившимся в марте этого года. Он вызвал неоднозначную реакцию общественности. Многие обвинили авторскую группу в отсутствии вкуса и даже начали сбор подписей против такой трактовки образа барда. Стоимость всех работ оценивается в 200 тысяч долларов.

Одесситы в ожидании открытия памятника Владимиру Высоцкому

VIP-персоны также ожидают начала церемонии

Сын Владимира Высоцкого – Никита

Консул Генерального консульства России в Одессе Юрий Диденко

Памятник Владимиру Высоцкому в Одессе

Посмотреть на памятник Высоцкому пришло около тысячи одесситов

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 29.09.12

Адвокату Тимошенко удалось снять ее в тюрьме на видео. Тюремщики в ответ опубликовали свои кадры. / В Одессе во время открытия памятника Суворову от голода упала лошадь (ВИДЕО, ФОТО). / Уикенд в Киеве: концерты Dojo, Трэш-шапито КАЧ, Мова.Ми, Mujuice, Манхэттенский фестиваль короткометражек и международный авиа-космический салон (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках