российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области кандидаты-мажоритарщики от Партии регионов пиарятся за областные деньги

В Одесской области кандидаты по мажоритарным округам от Партии регионов в своей агитации активно используют областные социальные программы, попутно приписывая себе те блага, которые приносят бюджетные деньги.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции глава Одесской областной общественной организации Комитет избирателей Украины» (КИУ) Анатолий Бойко.

По его словам, наблюдатели зафиксировали ряд случаев, когда кандидаты-регионалы или кандидаты-самовыдвиженцы, которых негласно поддерживает партия власти, проводили агитацию в рамках раздачи школьных автобусов и компьютерных классах, которые являются гуманитарной помощью Китая.

«Так, кандидат Жвания передает людям школьные автобусы, закупленные за областные деньги»,– сетует Анатолий Бойко.

Кроме того, общественник отмечает, что в регионе широко используется административный ресурс при агитации за мажоритарщиков от Партии регионов.

«1 сентября первоклассников и их родителей и отвезли на встречу с Сергеем Киваловым, кандидатом от ПР по 135-му избирательному округу. Интересно, что перед детьми и их родителями заодно выступил мэр города Алексей Костусев, который выразил благодарность Сергею Кивалову за организацию праздника. Соответствующая информация была размещена на сайте Одесской юракадемии. Причем сайт этого государственного вуза не впервые рекламирует деятельность Кивалова», – рассказал Анатолий Бойко.

«Кандидат от Партии регионов по 136 избирательному округу, председатель фракции ПР в Одесском городском совете, Геннадий Труханов использует работы, производимые за счет финансирования из городского бюджета для ведения агитации за себя. В частности, в качестве примера можно привести проведение рекультивации Лузановских озер (бывших пропарочных-промывных прудов), которые распространяют неприятный запах, в том числе и на территорию округа вышеупомянутого кандидата. Рекультивация этих водоемов проводится за счет средств городского бюджета. В то же время Геннадий Труханов использует эти работы в своей кампании, подчеркивая, что рекультивация происходит именно по его инициативе», – отметил Бойко.

По его словам, 8 сентября состоялось торжественное открытие отремонтированного в рамках «Народного бюджета» межквартального проезда в Суворовском районе города (и.о. 136). Открытие проводили губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук и Геннадий Труханов. Открытие происходило под флагами ПР, также на месте были установлены агитационные палатки и распространялись агитационные материалы этой политической силы.

Кроме этого, в районах области также встречаются случаи использования админресурса в пользу кандидатов. Так, на сайте Ширяевский РГА размещаются материалы с рекламой Ивана Фурсина, кандидата от ПР по этому округу, и «Фонда Фурсина».

В 140-м избирательном округе в сентябре состоялось открытие и проведен капитальный ремонт нескольких инфраструктурных объектов. На всех мероприятиях присутствовал кандидат в депутаты самовыдвиженец, который активно поддерживается ПР, Давид Жвания.

В 141-м избирательном округе 13 сентября под время визита Эдуарда Матвийчука на открытие Бритовской школы (Белгород-Днестровский район) присутствовал народный депутат Украины и кандидат от ПР Виталий Барвиненко, а также мероприятие сопровождалось агитацией за Партию регионов.

В соседнем 142-м избирательном округе в селе Заря Саратского района Одесской области задачу по вывешивания флагов Партии регионов выполняли работники коммунального предприятия сельского совета. В работах была задействована техника предприятия и все работы выполнялись с грубым нарушением техники безопасности».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 02.10.12

СМИ: У начальника Южной таможни нашли дома 1,5 миллиона долларов. / Верховная Рада сделала шаг к запрету пропаганды гомосексуализма. / Голый одессит совершил ночную пробежку возле Оперного театра (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки