российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиционный кандидат в нардепы подал в суд на губернатора Одесской области Матвийчука

Кандидат в народные депутаты по 140-му одномандатному избирательному округу от БЮТ Сергей Шумский подал в суд иск, в котором требует запретить губернатору Одесской области Эдуарду Матвийчуку принимать участие в агитации за Партию регионов.

По словам Шумского, высокий чиновник в рабочее время не стесняется пиарить как Партию регионов, так и кандидатов-мажоритарщиков от этой политической силы.

«В иске я изложил факты, когда Матвийчук принимает участие в реализации предвыборной стратегии Партии регионов. Также я изложил факты, когда Партия регионов в своей агитации использует имя и фамилию председателя Одесской облгосадминистрации, что ставит меня как кандидата в неравные условия, – рассказал Сергей Шумский на пресс-конференции. – В связи с этим я прошу Одесский окружной административный суд иск запретить Матвийчуку принимать участие в агитации за Партию регионов до 28 октября».

Кроме того, кандидат в нардепы заявил, что так называемая программа «Народный бюджет» является «предвыборной манипуляцией».

«В нормативно правовых актах не предусмотрено такого понятия как народный бюджет, народный медосмотр, а есть такое понятие как бюджет развития. Но так как экономическое состояние Одесской области не самое лучшее, то из государственного бюджета идут субвенции на строительство дорог, школ и так далее. Это, конечно, хорошо. Но всем говорят, что это делает Партия регионов, которая контролирует бюджетные деньги»,– отметил Шумский.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 10.10.12

Коммунисты: Бойко против Таможенного союза, потому что хочет сохранить коррупционные схемы. / В Одессе протестовали сотрудники Академии наук Украины (ВИДЕО, ФОТО). / Коммунисты и «оппозиция» при необходимости будут подыгрывать ПР в новой Раде, – эксперт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки