российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава 133-й окружной комиссии в Одессе объясняет в прокуратуре, откуда она взяла ручки с исчезающими чернилами (ВИДЕО)

Глава комиссии 133-го избирательного округа (Киевский район Одессы) больше часа находится в прокуратуре – объясняет, откуда на участках взялись ручки с исчезающими чернилами.

Как сообщает «Думская», речь идет о 34-хлетней Ольге Горжеевой, профессиональном юристе, члене Одесской областной коллегии адвокатов, которая регулярно отстаивает в судах интересы ООО «Киев». В комиссию женщину направила якобы партия «Русское единство», хотя на самом деле она трудится на кандидата Вадима Черного, который является владельцем «Киева».

Причина вызова Горжеевой в прокуратуру такова. Когда на участках округа стали массово выявлять необычные ручки, выяснилось, что эти письменные принадлежности были закуплены централизованно окружкомом, причем по распоряжению председателя. Комиссия почему-то купила не обычные шариковые ручки, а более дорогие гелевые, в которых легко поменять стержень на «шпионский» (он такого же диаметра и длины). Последнее делалось непосредственно на участках.

К слову, одну из таких ручек нашли иностранные наблюдатели, которые даже засняли находку на видеокамеру и оперативно выложили ролик в Сеть. Видео пользуется большим спросом у европейских пользователей. Очевидно, что замять скандал не удастся.

Кроме истории с ручками, прокурорских работников интересует то, почему комиссия переплатила поставщикам за избирательные кабинки. Если на других округах кабинки закупали по цене 37 гривен за штуку, то в 133-м одна стоила 116 гривен.

Как сообщал ранее «Новый Регион» со ссылкой на одесские СМИ, ручки с исчезающими чернилами были обнаружены на 29 избирательных участках 133-округа. При этом только на 89-м участке из-за действий мошенников невозможно установить результаты голосования 360 одесситов.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 28.10.12

В Одесской области на выборах фиксируются массовые нарушения. / «Свобода» заявляет, что набирает 12% по Украине. И обещает повторить под ЦИК в Киеве львовские события 9 мая. / ЦИК: Явка на выборах на Украине – 44,6%. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки