российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В одесской тюрьме проголосовали 100% избирателей

Самая высокая политическая активность в Одессе наблюдалась сегодня на участке, расположенном в местной исправительной колонии №14. Как сообщает «Думская», здесь проголосовали все 1442 избирателя – 100%-я явка.

«С корабля ведь никуда не денешься, голосуют обычно все заключенные», – заявил начальник колонии Хукмдар Шамил Оглы Наврузов.

Специально ко дню голосования всех обитателей казенного дома обязали побриться и причесаться. А вот в униформе было всего 400 человек. Остальных привели на участок в обычной одежде – как правило, это спортивный костюм, поверх которого надета кожаная куртка. Руководство тюрьмы обещает, что до конца года робы получат все заключенные.

Под зорким наблюдением нескольких десятков охранников арестанты регистрировались, получали бюллетени, изучали их, после чего скрывались в кабинках. Отличился лишь один – пришел на участок и… отказался голосовать.

«Я уже второй раз работаю на выборах в колонии. Первый раз немного боялась, но потом поняла, что при таком количестве надзирателей тут никакой опасности нет. Все как везде», – говорит глава участковой комиссии Татьяна Смирнова.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 28.10.12

В Одесской области напали на международного наблюдателя. / В Одесской психиатрической больнице выборы закончились в 12:00. / Exit-poll: «Свобода» в Киеве набирает 24%. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки