российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал: В Киевском районе Одессы победили... сразу четыре кандидата

Ряд одесских информационных изданий, принадлежащих различным местным политикам, опубликовали кардинально противоположные данные экзит-полов по итогам выборов в одном из самых скандальных избирательных округов Одесской области – №133 (Киевский район Одессы). Об этом сообщает «Трасса Е-95».

Так, по результатам экзит-пола, который заказало интернет-издание «Думская» (принадлежит зампреду Одесского облсовета Алексею Гончаренко), на 133-м избирательном округе одержал победу Гончаренко, набравший 24,5%. Его ближайший конкурент, депутат горсовета Игорь Марков набрал 22%.

В то же время, интернет-издание «Таймер» (принадлежит Маркову) сообщает, что в Киевском районе лидирует Игорь Марков. По информации издания, лидер «Родины» набрал 29% и опережает представителя Партии регионов, заместителя председателя Одесской обладминистрации Гончаренко на 8%.

По мнению обоих изданий, другие кандидаты в депутаты по 133-му округу получили гораздо меньшее количество голосов – большинство из них не поддержало даже 10% жителей избирательного округа.

В то же время, конкуренты Маркова и Гончаренко, наоборот, заявляют о своей решительной победе.

В частности, как сообщает информагентство «Odessit.ua» (издание фракции Партии Регионов в Одесском горсовете), на 133-м округе победил Игорь Преснов – заместитель фракции «регионалов» горсовета с 26% отданных за него голосов.

Не остался в стороне от участия в последнем этапе информационной борьбы и глава Союза Анархистов Украины, одесский бизнесмен Вадим Черный. Принадлежащее ему интернет-издание «Храбро» пророчит победу своего кандидата с большим отрывом от всех других участников избирательного процесса.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 28.10.12

Тягнибок: Успехом будет, если «Свобода» в итоге обойдет коммунистов. / Посольство России: Новые партии в Верховной Раде могут поставить вопросы о пересмотре договоров. / Колесников: После подсчета голосов Партия регионов получит парламентское большинство. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки