российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе председатель избиркома предлагала подписать пустые протоколы

Подписать четыре пустых протокола предлагала членам комиссии глава участковой избирательной комиссии (УИК) №511194 на заводе «Краян» по 134-му округу Одессы (Малиновский район). Об этом сообщает «Думская».

К часу ночи подсчет голосов был завершен. Тем не менее, комиссия долгое время не могла приступить к составлению протокола – на это у представителей УИК ушло около полутора часов.

Вместе с тем, после подписания документа председатель комиссии предложила членам избиркома расписаться в еще четырех пустых экземплярах, мотивировав это тем, что окружная комиссия может вернуть протокол на доработку, и в таком случае УИК придется собраться вновь.

Предложение было практически единогласно поддержано, и лишь после вмешательства журналистов, обративших внимание на неправомерность таких действий, несколько членов комиссии отказались подписывать пустые бланки.

После этого инцидента председатель комиссии несколько раз пыталась прогнать журналистов с участка, утверждая, что они мешают избирательному процессу. На просьбу объяснить, чем именно провинились представители СМИ, глава избиркома заявила, что они смотрят, как она работает, и тем самым смущают ее. Прибывшие правоохранители убедили председателя в правомерности действий журналистов.

Отметим, на заводе «Краян» расположены еще два участка – №198 и №238. Члены этих избиркомов уже около трех часов ожидали, когда их коллеги со 194-й комиссии закончат работу: в окружную комиссию всех их везет один микроавтобус.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 29.10.12

СМИ: Несколько победителей выборов могут быть задержаны на пороге ЦИК Украины. / ЦИК подсчитал 40% бюллетеней: У Партии регионов 35,61%, у «Батькивщины» – 21,55%. / На Украине спорят о запрете экспорта пшеницы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки