российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рени на выборах журналисты зафиксировали многочисленные нарушения (ВИДЕО)

В ходе выборов 28 октября в городе Рени Одесской области было зафиксировано огромное число нарушений, связанных с использованием админресурса одним из кандидатов в нардепы, начальником главного управления МЧС в Одесской области Владимиром Боделаном.

Грубым нарушением законодательства Украины стало то, что на каждом избирательном участке в г. Рени находились представители МЧС, которые, якобы, следили за пожарной безопасностью участковых комиссий.

Напомним, что руководителем главного управления МЧС Украины в Одесской области является никто иной, как один из кандидатов в нардепы – Владимир Боделан. А, значит, налицо использование административного ресурса и прямое нарушение п. 3 ст. 34 Закона Украины «О выборах народных депутатов», согласно которому запрещено присутствие посторонних лиц на избирательных участках.

При этом на многих участках в Рени периодически появлялся начальник штаба Владимира Боделана, который инструктировал сотрудников МЧС и наблюдателей, что можно, а что нельзя говорить журналистам.

Кроме того, правоохранительным органам удалось задержать молодого человека, который организованно подвозил людей на избирательные участки. Задержанный признался, что за эту «работу» ему предложили заплатить 200 гривен. Людям, которых он должен был подвозить, также заплатили по 200 гривен за голоса, отданные за Владимира Боделана.

Журналистам удалось также пообщаться с водителем из штаба Владимира Боделана, который честно признался, что подвозил людей на избирательные участки. На вопросы о том, для чего осуществлялся подвоз людей, и кто были эти люди, отвечать отказался.

Апогеем нарушений в день выборов стало появление на участке № 510712 в Рени кандидата от другого избирательного округа (№ 142) Александра Маркова, ранее уже неоднократно обвиняемого в различных провокациях против других кандидатов.

По заявлениям очевидцев, Александр Марков подкинул в подвал здания, где работала участковая комиссия, какой-то странный предмет и затем сам же вызвал милицию. Сотрудники правоохранительных органов предложили провокатору проехать в отделение милиции до выяснения обстоятельств.

Все материалы о нарушениях в день голосования в Рени переданы в правоохранительные органы. Как отмечает Думская.нет, начальнику облуправления МЧС в скором времени грозит снятие с должности.

Рени, Анастасия Фролова

Рени. Другие новости 02.11.12

2 ноября в Одессе ожидаются следующие события. / Сын Сергея Бубки выпал из окна дома в Париже и госпитализирован с множественными переломами. / В Одесской области после выборов подорожает молоко, хлеб пока под вопросом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки