российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе националисты из «Свободы» призвали Россию покаяться за Голодомор (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня активисты ВО «Свобода» провели пикет у Генерального консульства России в Одессе. Они призвали Москву покаяться за организацию Голодомора в 1932-33 годах и массовое истребление украинцев.

В ходе акции националисты пообещали, что будут поддерживать все национальные движения в Российской Федерации, для того «чтобы от нее не осталось и следа».

Кроме того, активисты скандировали «Слава Украине – героям слава!», «Помни чужак, тут хозяин – украинец», «Дипломат – помни Лемыка» (Николай Лемык в октябре 1933 года застрелил эмиссара ОГПУ Андрея Майлова в знак мести за голод 1932-33 годов на Украине, в организации которого ОУН обвиняла советскую власть).

К свободовцам вышел вице-консул Артем Байкин, который взял обращение националистов из рук новоиспеченного народного депутата, от этой партии – главы Одесской областной организации партии ВО «Свобода» Павла Кириленко.

Пикет ВО «Свобода» у Генерального консульства России в Одессе

Пикет ВО «Свобода» у Генерального консульства России в Одессе

Пикет ВО «Свобода» у Генерального консульства России в Одессе

Пикет ВО «Свобода» у Генерального консульства России в Одессе

Нардеп Кириленко рассказывает о грехах России

Кириленко передает обращение вице-консулу Артему Байкину

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 23.11.12

Работников бюджетных учреждений Киева согнали к Януковичу и мемориалу жертвам «голодомора» (ФОТО, ВИДЕО). / В Одессе разрешили провести массовый митинг националистов в память жертв Голодомора. / В Интернете появилось видео межнациональной драки в Одесском медуниверситете (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках