российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Комитете избирателей связывают атаку «хакеров из Бангладеш» с довыборами Одесский облсовет.

Сайт Одесской областной общественной организации «Комитет Избирателей Украины» (КИУ) вряд ли взломали хакеры из Бангладеш. Это сделали те, кто организовывал довыборы в Одесский облсовет по двум мажоритарным округам – 27-му и 63-му. Об этом заявил «Новому Региону» глава областного отделения КИУ Анатолий Бойко.

По его словам, сайт взломали после того, как на нем появилась информация о первых нарушениях на довыборах в областной совет.

«Я не исключаю, что сайт взломали в связи с довыборами в Одесский облсовет. Нас «хакнули» после того, как мы начали освещать нарушения в Болградском и Фрунзовском районах, где выдавали бюллетени без документов, – рассказал Бойко. – Кроме этого во Фрунзовском районе в селе Майоры члены участков комиссий подписали пустые протоколы до окончания голосования. Так же был нарушен порядок транспортировки документов: вместо трех человек в территориальные избирательные комиссии с участков привозили документы один-два человека».

Кроме того, по словам комитетчика, все участковые комиссии приехали в территориальные избирательные комиссии со своими печатями, что является грубейшим нарушением.

«То есть получается, что один член комиссии с пустыми протоколами с печатями приезжал на окружную комиссию и мог делать все что угодно», – сетует Бойко.

Как сообщал «Новый Регион» на довыборах в Одесский областной совет победили представители провластной Партии регионов.

В Болградском районе 61,15% избирателей поддержали главного редактора газеты «Обозрение плюс», члена ПР Марию Попову. Второе место – у коммуниста Петра Кыссы (22,15%). Явка была незначительной – в районе 35%.

Во Фрунзовском районе 88% проголосовавших (5205 человек) высказались за вице-губернатора и регионала Петра Хлыцова. На втором месте – «УДАРовец» Сергей Гуцалюк. За него проголосовали лишь 190 местных жителей, или 3%. На третьем месте – коммунист Александр Трофимов, на четвертом – представитель «Свободы» Вадим Ватав. Явка в округе превысила 70%

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 18.02.13

Мэру Одессу Костусеву обещают построить картонный дом напротив горсовета (ВИДЕО). Это будет месть за приватизацию Потемкинской лестницы. / «Газпром» готов тратить каждый год 1 миллиард долларов на объединенный чемпионат Украины и России. Призовой фонд турнира будет сопоставим с Лигой чемпионов. / СМИ: В России зажимают бизнес Пинчука и Тигипко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках