российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе майор УБОП оказался гражданином России

Старший оперуполномоченный по особо важным делам одесского регионального управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) оказался гражданином Российской Федерации. Об этом сообщает «Трасса Е-95» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Скорее всего, речь идет о т.н. «двойном гражданстве», прямо запрещенном законодательством Украины. Правоохранитель, майор милиции скрыл при устройстве в органы внутренних дел имеющееся у него российское гражданство.

«В первую очередь полетят головы «кадровиков», которые допустили прием на работу такого человека, – отметил источник. – Все люди, устраивающиеся на работу в правоохранительные органы, проходят спецпроверку. В случае же приема на работу в такое подразделение, как УБОП, предполагается, что спецпроверка должна быть еще более усиленной. Однако этого не произошло».

В то же время, какое наказание может грозить правоохранителю, источник назвать затруднился, отметив лишь, что «в лучшем случае – закончится его увольнением».

В настоящее время известно, что прокуратура Приморского района Одессы открыла уголовное производство в отношении майора по ряду статей Уголовного кодекса, связанных со служебным подлогом и использованием подложного документа.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 14.03.13

Адвокат: Все материалы дела свидетельствуют об изнасиловании 14-летней Светланы Шаповаловой (ВИДЕО). / Регионалка Таисия Повалий посоветовала украинцам вместо водки пить испанское вино. / Завтра Одессу ожидает транспортный коллапс из-за приезда президента Латвии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках