российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Земляки Януковича купили молочный комбинат в Одесской области и кинули российский «ВТБ»

Новым собственником Балтского молочноконсервного комбината детского питания (ТМ «Ласуня») стала компания «Серебряный дождь», зарегистрированная в городе Енакиево Донецкой области. Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на источники в налоговой администрации.

Фирма «Серебряный дождь» была зарегистрирована в 1997-м году и доселе молочным делом не интересовалась. Компания занимается производством бронежилетов, металлических дверей и окон. Юридический адрес «Дождя» – Енакиево, ул. Тиунова, 91, офис 7. Директор фирмы – Юрий Мурлыкин.

По словам источника, балтский завод «Серебряный дождь» приобрел на торгах, состоявшихся 18 января по инициативе арбитражного управляющего БМКК Татьяны Сафроновой. Сумма, которую выложили енакиевские бизнесмены за некогда процветающее предприятие, неизвестна.

Как ранее сообщали СМИ», об аукционе не был оповещен один из крупнейших кредиторов завода-банкрота – российский государственный «Внешторгбанк». Сейчас финучреждение оспаривает сделку в судах.

Балтский молочноконсервный комбинат не работает с 2010-го года. В конце 2012-го его признали банкротом, что стало результатом целенаправленной деятельности прежних владельцев завода – экс-депутата горсовета Одессы Сергея Дябло и миллионера Игоря Фрумана. Насколько известно, они накопили море долгов (в частности, получив на завод кредиты в «ВТБ») и намеревались таким образом от них избавиться.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 18.03.13

Турецкая рок-группа «Смирительная рубашка» везёт в Кишинев альтернативную весну (ФОТО, ВИДЕО). Концерт состоится 23 марта в клубе «The Albion Territory». / В Одессе парадом отметили День святого Патрика (ВИДЕО, ФОТО). / СМИ о новом поколении «донецких»: Разборки стали менее кровавыми, но не теряют убедительности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках