российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский «Пассаж» со скандалом продали с третьего раза (ВИДЕО)

Одесский горсовета таки продал 25% акций гостиницы «Пассаж». После двух неудачных голосований, когда за принятие решения не хватило 1 голоса, в третий раз вопрос о продаже вынес депутат Николай Пеструев.

«Я прошу вернуться к вопросу о «Пассаже». Многие пили кофе и не смогли проголосовать», – заявил Пеструев.

На что депутат Александр Шеремет потребовал изъять карточки, где не сидят депутаты, а мер Алексей Костусев поставил на голосование вопрос о возращении к рассмотрению продажи акций.

В результате голосования за продажу «Пассажа» проголосовало 63 депутата. Причем некоторые народные избранники голосовали за отсутствовавших коллег.

В итоге Александр Шеремет пообещал, что обратится в Генеральную прокуратуру с требованием отреагировать на грубые нарушения при принятии данного решения.

По информации СМИ, владельцами контрольного пакета акций «Пассажа» является ООО «Укрбудсервис», еще 24% – у американской корпорации Clear Water Bay Hotels. При этом обе фирмы принадлежат бизнесменам-миллионерам Борису Кауфману и Александру Грановскому, которые с 2011-го года контролируют одесский аэропорт.

Как ранее сообщал «Новый Регион», месяц назад продажа акций гостиницы «Пассаж» также выносилась на сессию горсовета, но и тогда депутаты не поддержали этот проект-решение. «За» продажу коммунального пакета в 25% акций ЗАО «Пассаж» проголосовали 53 депутата при необходимых 61.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 18.07.13

Одесского священника, убившего ребенка, посадили на семь лет. / Депутаты Одесского горсовета отказались продать «Пассаж». / Житель Одесской области изнасиловал 12-летнюю односельчанку. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках