российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе милиция задержала чеченцев, которые напали на журналистов (ВИДЕО)

Сотрудники милиции задержали двух мужчин, которых подозревают в избиении съемочной группы телекомпании «Третий цифровой». Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД,

По информации самого телеканала, нападавшими оказались уроженцы Чечни. Такой вывод журналисты сделали на том основании, что на авто нападавших были установлены номера Чеченской республики.

В свою очередь правоохранители установили, что представители телеканала после выполнения редакционного задания на автомобиле передвигались по дороге с односторонним движением. Навстречу им, нарушая правила дорожного движения, выехал автомобиль «Тойота», заблокировав движение транспорта в разрешенном направлении.

Журналисты попросили нарушителей отъехать назад и дать возможность проехать. В этот момент из «Тойоты» вышли двое мужчин и камнем разбили стекло в машине журналистов, после чего начали им наносить телесные повреждения. Один из нападавших при этом угрожал ножом. Журналисты смогли зафиксировать эти действия с помощью фотокамеры в режиме видеосъемки. В дальнейшем один из нападавших вырвал камеру из рук журналиста, сел в свой автомобиль и нарушители скрылись.

Но еще до этого свидетелям происшествия удалось снять с автомобиля нападавших номерные знаки.

На задержание правонарушителей были ориентированы экипажи патрульной службы милиции и ГАИ. По горячим следам подозреваемые были задержаны и доставлены в Киевский районный отдел милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 УК Украины (разбой). Ведется следствие.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 22.08.13

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о начале учебного года 2 сентября. / 22 августа в Одессе ожидаются следующие события:. / Сотрудники одесского ОВИРа пойдут под суд за «информационные услуги» при оформлении загранпаспортов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках