российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе общественники намерены атаковать бизнес застройщика сквера у кинотеатра «Вымпел» (ВИДЕО)

Одесские общественники заявляют, что намерены бойкотировать бизнес депутата горсовета Виталия Белоуса, который захватил сквер у кинотеатра «Вымпел» и намеревается построить на его месте торгово-развлекательный центр. Такое заявление сделал в ходе пресс-конференции участник общественного движения «Генеральный протест» депутат Одесского горсовета Игорь Димитриев.

«Под словом «атаковать» я имел ввиду бойкотировать бизнес Белоуса. Ведь деньги, которые он зарабатывает на своих торговых сетях, в последствии используются для застройки зеленых зон. Необходимо наказывать такой бизнес, который противоречит интересам громады, – отметил Игорь Димитриев. – В сфере его влияния находится гипермаркет «Идеал» и торговая сеть «Сигарный дом». Также в сфере его влияния находится зеленая зона вокруг ресторана «Глечик», которая на предыдущей сессии появилась в планах застройки. Вполне возможно, что это связанные моменты».

В свою очередь участник движения «Генеральный протест» Вячеслав Азаров добавил, что в связи с тем, что предыдущая акция протеста против застройки сквера у кинотеатра никакой реакции власти не вызвала, то уже 7-го сентября общественники проведут еще одну акцию протеста.

«Мэр Костусев неоднократно упоминал, что он не допустит застройки зеленых зон в городе, поэтому с этой точки зрения, мы хотим помочь мэру соблюсти законность, – пояснил Азаров. – При этом хотим особо предупредить, что наше движение добровольческое, состоящее из возмущенных одесситов и мы не можем управлять людьми и их настроение каким-то приказом. А настроения радикализуются, поэтому митинг может закончиться чем угодно. Уже сейчас существуют мнения, что мирным путем ничего не добиться и необходимо перекрывать, штурмовать и вообще менять власть в городе. Поэтому эта акция – последнее предупреждение власти, к которому она должна прислушаться».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 05.09.13

Одесские телеканалы смогут возобновить вещание только в понедельник. / Одесская область получает из Европы 73% от общего объема иностранных инвестиций. / Верховная Рада все же назначила повторные выборы в пяти проблемных округах. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках