российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На «Одесской ТЭЦ» оборудование изношено почти на 100% (ВИДЕО)

Председатель правления ПАО «Одесская ТЭЦ» Максим Головко утверждает, что общая изношенность оборудования на предприятии приближается к 100%, однако станция еще сможет проработать 40 лет.

Об этом он заявил в ходе общения с журналистами.

«Общая степень износа, если брать все оборудование, приближается к 100%. Перед тем как Советский Союз приказал долго жить, было принято решение о строительстве новой станции, а эта ТЭЦ должна была отработать лишь до середины 90-х годов», – пояснил Максим Головко.

Он также заверил, что, несмотря на такую изношенность оборудования, станция сможет еще долго проработать.

«Если поддерживать так, как мы поддерживаем, и до вашей пенсии ТЭЦ доработает»,– успокоил журналистов Максим Головко.

Кроме того, директор ТЭЦ утверждает, что станция готова к отопительному сезону на все 100% и сейчас вопрос стоит только в получении лимитов на газ.

«В этом году на подготовку к отопительному сезону мы потратили более 30 миллионов гривен, отремонтировали трубу высокого давления, провели ремонт подогревателя, трубопроводов. Сейчас все три котла готовы к пуску, но пока не запускаемся, ожидаем лимитов на газ. Как только мы их получим, то через шесть часов горячая вода будет на Канатной», – рассказал Головко.

Отметим, что сегодня на «Одесскую ТЭЦ» приезжал мэр Алексей Костусев, который интересовался «трансформаторами Матковского» (так называют в мэрии новый трансформатор на 63 мегаватта, который накануне привезли в Одессу из Донецка).

Алексей Костусев со свитой на «Одесской ТЭЦ»

Оборудование на ТЭЦ изношено почти на 100%

Новый трансформатор из Донецка

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 03.10.13

Геннадия Труханова покинул ближайший соратник в Одесском горсовете. / Из-за сбоя в электросети одесситы остались без бытовой техники. / ФИФА пошла на поводу Украины и разрешила провести матч со сборной Польши со зрителями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках