российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупнейший в России оператор контейнерных терминалов получил право на приобретение «Контейнерного терминала Ильичевск»

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение крупнейшему российскому оператору контейнерных терминалов «Global Ports Investments PLC» на приобретение его главного конкурента «NCC Group Limited», которому принадлежит «Контейнерный терминал Ильичевск». Об этом сообщали в пресс-службе АМКУ.

«Global Ports Investments PLC» получит опцион (контракт, который дает право, но не обязательство произвести куплю или продажу определенного актива) на покупку 50% в «Контейнерном терминале Ильичевск» в Украине. Срок действия опциона – три года с момента завершения сделки. Доля КТИ на украинском рынке перевалки контейнеров составляет около 30%.

В состав ключевых активов группы НКК входит: 100% ЗАО «Первый контейнерный терминал», доля в размере 80% ОАО «Усть-Лужский контейнерный терминал» и 100%-ная доля ЗАО «Логистика-Терминал». Собственниками компании в равных долях являются группа First Quantum и российский предприниматель Андрей Кобзарь.

Global Ports управляет тремя контейнерными терминалами в Санкт-Петербурге и Находке, двумя – в Финляндии, а также логистическим парком «Янино» под Санкт-Петербургом. В свободном обращении находится 25% акций Global Ports, 75% владеют на паритетных началах группа «Н-Транс» и APM Terminals.

Одесса, Татьяна Токман

Одесса. Другие новости 23.10.13

Общественница: Марков пошел против Януковича не из-за Юго-Востока, а потому что ему лично защемили яйца. / Рудьковский поможет Януковичу сделать коммунистов сговорчивее. Зачем депутату-миллионеру мёртвая Соцпартия?. / Чиновники Минобороны украли у государства более 1 миллиона гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках