российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День народного единства в Одессе ознаменовался расколом «Русского марша» (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в Одессе прошел «Русский марш», в котором приняли участие около 500 человек. Как сообщает корреспондент «Нового Региона» с места событий, еще в начале шествия его участники раскололись на две колоны.

Первыми от Соборной площади к памятнику Основателям Одессы на Екатерининской площади пошли участники крестного хода, которых насчитывалось порядка 100 человек. За ними отдельно двигались местные футбольные фанаты. Пророссийски настроенные ультрас несли большой баннер «Единство русскому миру» и периодически вскидывали руки в приветствии.

Также в колоне фанатов маячили немногочисленные флаги партии «Родина», лидером которой является арестованный экс-нардеп Игорь Марков. Они несли баннеры «Маркову свободу!» и пытались скандировать данный лозунг, но ультрас постоянно заглушали их речевками «Слава Руси!», «Вместе мы едины – мы непобедимы!», «Одесса – русский город!».

Отметим, что ближе к памятнику Основателям Одессы, в рядах ультрас появился дым – они начали жечь файера, но на этот раз все обошлось и никто не пострадал. Марш закончился небольшим общим митингом на Екатерининской площади.

Участники крестного хода в составе «Русского марша»

Участники крестного хода в составе «Русского марша»

Участники крестного хода в составе «Русского марша»

Ультрас выстраиваются перед шествием

Несколько сотен человек прошли под лозунгами «Слава Руси!» и «Одесса – русский город!»

Большую часть участников «Русского марша» составили футбольные фанаты

«Русский марш» на улицах Одессы

Немногочисленные сторонники Игоря Маркова как-то не очень переживают

за своего шефа, томящегося в застенках

Под конец марша ультрас запустили «дымовуху»

Все участники марша уместились на маленькой Екатерининской площади

Главный лозунг участников «Русского марша» в Одессе

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 04.11.13

Украинские пограничники изъяли у гражданина Молдовы коллекцию старинных банкнот и монет. / В Одесской области разочарованная клиентка избила консультанта «Орифлэйм» флаконом фирменной туалетной воды. / У частников отобрали участок одесского санатория имени Горького стоимостью 1,5 млн. гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках