российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесском горсовете готовятся проиграть кассацию по русскому языку

Юридический департамент Одесского горсовета готов к тому, что может проиграть кассацию на решение административного апелляционного суда по отмене решения горсовета №858-VI – №1055-VI от 08.07.2011 года, согласно которому языком обучения в 199 учебных учреждениях Одессы, наряду с государственным украинским языком, признается и русский.

Об этом заявил в ходе пресс-конференции и.о. директора юридического департамента Александр Ищенко.

«Мы, в принципе, предвосхищая ту норму, которая сейчас действует, приняли решение. Но если те решения, которые мы приняли, будут отменены, ничто не мешает Одесскому городскому совету принять решение в соответствии с новым законом», – пояснил Александр Ищенко.

Отметим, что ранее пресс-служба мэрии распространила сообщение о том, что Высший административный суд Украины (ВАСУ) своим определением от 2 января нынешнего года принял к производству кассационную жалобу Одесского городского совета на постановление Одесского апелляционного административного суда от 05.12.2013 года в деле по иску городской организации ВО «Свобода» к горсовету о признании незаконными ряда его решений в части определения русского языка, как языка обучения в детских садах и школах Одессы.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 13.01.14

Только для сильных духом и телом. Россия и Украина снова встречают Новый год (ВИДЕО). / Активисты Евромайдана «вымели» нынешнюю власть из Одессы (ВИДЕО, ФОТО). / На Землю прольется звездный дождь. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках