российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд прекратил дело в отношении пермского учителя Александра Поносова

Сегодня завершилось начавшееся в конце декабря слушание уголовного дела директора средней школы села Сепычево (Пермский край) Александра Поносова, обвиняемого в том, что на закупленном для школы компьютерном оборудовании было установлено нелицензионное программное обеспечение. Согласно решению Верещагинского районного суда Пермского края сегодня дело было закрыто по причине «малозначительности».

Александру Поносову вменялся в вину ущерб, нанесенный компании Майкрософт (Microsoft) на сумму 266 тысяч рублей. Напомним, в мае этого года в школу были поставлены компьютеры, на который были установлены нелицензионные версии операционной системы «Windows». В отношении директора школы было возбуждено уголовное дело по статье 146 УК России (нарушение авторских и смежных прав), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пермь. Другие новости 15.02.07

Пермская библиотека им. Пушкина проводит с 15 до 17 февраля Дни новой книги. / В мае в Москве выдающимся пермякам вручат «Строгановские премии» от Пермского землячества. / Пермские баскетболисты неожиданно увлеклись R'n'B. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках