российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми продолжается судебный процесс по результатам выборов в округе №2 Законодательного Собрания Пермского края

Выборы краевого парламента по одномандатному округу №2 могут признать состоявшимися, – пишет сегодня «Российская газета – Прикамья». Напомним, выборы по этому округу были признаны не состоявшимися из-за низкой явки. По данным газеты у суда есть формальные основания, чтобы удовлетворить иск бывшего участника выборов Сергея Клепцина.

Напомним, руководитель общественной приемной при полпреде президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Клепцин, баллотировавшийся в депутаты краевого парламента по этому округу, обратился с иском в Кировский районный суд. По мнению Клепицины, в избирательные списки внесли порядка 450 «мертвых душ» – людей, не имеющих права голоса. Если их исключить из списков, то явка в 25% будет обеспечена и в этом случае депутатом ЗакСобрания будет признан Сергей Клепцин. В итоге из-за начавшегося судебного процесса избирком отменил перевыборы, которые изначально должны были пройти в округе в марте.

На состоявшемся вчера заседании судья Валентина Жаркова приняла решение отложить рассмотрение дела: информация из миграционной службы о количестве «мертвых душ» поступила только накануне заседания суда, и сторонам необходимо время, чтобы с ней ознакомиться.

Пермь. Другие новости 07.03.07

Завтра – 8 марта. / Ректором Пермского государственного университета на новый срок переизбран Владимир Маланин. / Валерия Новодворская: Нынешние выборы – жалкое зрелище. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках