российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генеральная прокуратура РФ обратилась в Государственную думу с просьбой лишить депутата Павла Анохина неприкосновенности

Генеральная прокуратура РФ обратилась в Государственную думу с просьбой лишить депутатов Евгения Ройзмана (фракция «Справедливая Россия») и Павла Анохина («Единая Россия») депутатской неприкосновенности. Эту информацию сегодня подтвердил журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов.

Как сообщает РБК, запрос поступил из Генпрокуратуры в думскую комиссию по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики. По словам Б.Грызлова, сейчас комиссия рассматривает материалы, которые поступили из Генпрокуратуры. При этом спикер отказался давать прогнозы о возможности лишения парламентариев неприкосновенности, сказав: «Подождем решения комиссии».

П.Анохин, являющийся одним из основателей и владельцем финансово-промышленной компании «ДАН», возможно, будет обвинен в клевете на своего партнера по бизнесу Михаила Деменева, которого П.Анохин обвинил в хищении крупной суммы денег при продаже активов компании. По версии следствия, депутат сфальсифицировал представленные в арбитражный суд документы о распределении долей в компании.

Пермь. Другие новости 22.05.07

Этим летом за счет бюджета Перми будут отдыхать дети-сироты, талантливые дети и даже хулиганы. / Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов поддержит проект строительства «Белкомура» (Пермский край). / Более 70% россиян считают, что счастье в жизни есть. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках