российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-директор Пермского порохового завода Геннадий Кузьмицкий подал иск против Роспрома на 100 тыс рублей

На 2 августа в Кировском райсуде Перми назначено слушание по иску бывшего гендиректора ФКП «Пермский пороховой завод» (ППЗ) Геннадия Кузьмицкого к Федеральному агентству по промышленности РФ (Роспром). Истец считает незаконным приказ № 187/к-р от 3 июля 2007 года о своем увольнении, просит восстановить его на работе, выплатить средний заработок за все время вынужденного прогула и компенсировать причиненный моральный вред в размере 100 тыс. рублей. По данным «Коммерсанта», поводом для отставки господина Кузьмицкого послужило полученное Роспромом представление из ГУВД по Пермскому краю. В этом документе сообщается о результатах расследования уголовного дела № 1576 в отношении ИП Дины Паздниковой. Она подозревалась в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организаций, совершенное в крупном размере»). В 2005 году производство по делу было прекращено в связи с истечением сроков давности. Однако ГУВД обратило внимание на нарушения, допущенные при передаче госпоже Паздниковой пяти столовых ППЗ. По версии следствия, с 2000 года столовые госпредприятия использовались ИП фактически бесплатно – в соответствии с подписанным договором о совместной деятельности. Роспром согласия на такую сделку не давал. И сумма неполученных федеральным бюджетом арендных платежей оценивается в 30 млн рублей. Тем не менее, защита бывшего гендиректора полагает, что для его восстановления в прежней должности есть веские основания. Даже не оспаривая организацию работы столовых в 2000 году, очевидно: при увольнении гендиректора за это в 2007 году Роспром пропустил обозначенный статьей 193 Трудового кодекса РФ шестимесячный срок применения дисциплинарного взыскания. Подобную ошибку федеральное ведомство допустило в свое время и при увольнении директора Камского ЦБК Геннадия Тольмана, восстановленного затем на работе Краснокамским городским судом. Осведомленный источник сообщил журналистам, что адвокаты г-на Кузьмицкого намерены представить суду «абсолютно неожиданные» доказательства и против самой сути приказа об увольнении.

Пермь. Другие новости 23.07.07

Открытие Пермского Арбата посетили всего два местных художника, однако организаторы уверены, что новая арт-площадка обязательно станет популярной. / Пермяк судится с компанией Xerox из-за чрезмерной заботы. / В поселке Ильинский погиб тракторист (Пермский край). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках