российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский робот-полицейский не будет нести службу зимой

Пермский робот-полицейский не будет нести службу в зимний период. Как сообщил «Новому Региону» начальник отдела обеспечения общественного порядка ГУВД по Пермскому краю Игорь Турицын, механический полицейский просто не в состоянии передвигаться по заснеженным дорогам. Робот оснащен небольшими колесами, которые не предназначены для движения по снегу. В настоящее время робот проходит модернизацию. Какими новшествами будет оснащена машина, пока неизвестно.

Напомним, первые испытания робота прошли в Перми в День города, 12 июня. Робот – единственный экземпляр в России, его аналога не существует ни в одной стране. Появился металлический полицейский в Перми по инициативе пермских органов власти. Сама машина возникла благодаря совместной работе нескольких московских компаний и сотрудничеству их с коллегами из Японии и Южной Кореи. Техника разрабатывалась в течение двух лет в крупнейших научных университетах российской столицы. Управляется металлический полицейский с помощью оператора.

Пермь, Татьяна Семилейская

Пермь. Другие новости 29.10.07

В 2007 году школы Пермского края получат 50 новых автобусов. / Впервые в Пермском крае пройдет фестиваль художественного творчества мужчин. / Средства, выделенные из федерального бюджета на организацию выборов, распределены между территориальными избиркомами Пермского края. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках