российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зачинщики беспорядков возле пенсионного фонда будут привлечены к суду

Пермь, 28 Февраля (Регион-Информ-Пермь) – Документы по вчерашней несанкционированной акции пенсионеров возле здания пенсионного фонда Свердловского района Перми, будут переданы в суд. Напомним, пенсионеры потребовали выдать им справки для предоставления в суд исков по выплате компенсаций за дефолт 1998 года. Как сообщили корреспонденту ИА «Регион-Информ-Пермь» в администрации города, соответствующий протокол вчера составили сотрудники милиции, и в качестве ответчика будет привлечен организатор акции, бывший депутат Зак.Собрания области Михаил Касимов. Напомним, за первую подобную акцию, состоявшуюся 8 февраля, никто из пикетчиков к ответственности привлечен не был.

Как считают в администрации, у организаторов акции было, как минимум, два варианта проведения акции в рамках закона: провести переговоры с пенсионным фондом, направив туда инициативную группу, или провести пикет, заранее уведомив о нем городские власти и получив разрешение. Проведение акции протеста без санкций властей считается административным нарушением. Кстати, по Административному кодексу за подобное правонарушение полагается штраф или предупреждение (ст.166).

Ссылки по теме: Пермские пенсионеры вновь штурмуют здание Пенсионного фонда

Пермское отделение Пенсионного фонда обратилось в суд за разъяснением ситуации с компенсациями пенсионерам

Зачинщки беспорядков возле пенсионного фонда в Перми, скорее всего, не понесут наказания

В Перми пенсионеры штурмуют здание Пенсионного фонда

© 2002, «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках