российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джек Воробей и Гарри Потер победили Хрюшу. Любимыми героями пермских детей стали зарубежные персонажи

20 ноября отмечается Всемирный День ребенка. И в этот день социологическое агентство «СВОИ» («Социологическое Ведомство Оперативных Исследований») задавало 1005-и пермякам следующий вопрос: «Кто, по Вашему мнению, является любимым героем современных детей?»

Самым популярным героем современных детей стал Джек Воробей, его отметили более пятой части жителей Перми (21,2%). Следующим по популярности среди детей, по мнению взрослых пермяков, оказался Гарри Поттер (21,0%), новая книга и новый фильм о котором вышли в этом году.

Чуть менее пятой части горожан считают популярными среди детей героев передачи «Спокойной ночи, малыши!» (18,5%) и Человека-паука (18,3%). Только первых чаще отмечают женщины и люди среднего и пожилого возраста, а зарубежного героя – мужчины и молодежь.

Также конкуренцию составляют герои нашего мультфильма «Ну, погоди!» и «Губка Боб» (14,5% и 14,1% соответственно). И тех, и других чаще отмечали мужчины и среднее поколение.

Около десятой части пермяков посчитали любимым героями Фродо, Буратино, Вини-Пуха и Микки Мауса (9,1% – 10,7%). Самыми непопулярными оказались Черепашки-ниндзя.

Пермь, Александр Волков

Пермь. Другие новости 20.11.07

«Пермэнерго» создает службу диагностики и испытания электротехнического оборудования. / Пермские экологи обсудят новые редакции лесного и земельного кодексов Российской Федерации. / Россияне определили причины поражения российской сборной по футболу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках