российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Направлено в суд уголовное дело по факту полета пермского подростка в шасси самолета

Уральская транспортная прокуратура направила в Пермский суд уголовное дело в отношении бывшего работника службы авиационной безопасности пермского аэропорта «Большое Савино» Юрия Наугольных, который обвиняется в совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта). Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

20 сентября 2007 года старший инспектор по досмотру воздушных судов в нарушении своих должностных обязанностей, федеральных авиационных правил и требований авиационной безопасности не провёл предварительный осмотр воздушного судна Ту-154М, принадлежащего авиакомпании «Атлант-Союз», и допустил вылет самолета.

В результате 15-летний подросток Андрей Щербаков, проникший в нишу правого шасси самолёта, не был своевременно обнаружен и снят с воздушного судна. В результате перелета у Щербакова были обморожены кисти правой руки и ступни ног, а также произошло общее переохлаждение организма. В ходе оказания медицинской помощи все пальцы правой руки пострадавшего были ампутированы.

Кроме того, Уральской транспортной прокуратурой проведены масштабные проверки авиационной безопасности на авиапредприятиях Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов и Пермского края. По итогам проведенных проверок внесено 68 представлений, возбуждено 23 дела об административных правонарушениях, возбуждено 12 уголовных дел.

Пермь, Ольга Панфилова

Пермь. Другие новости 21.02.08

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов сегодня посетил новостройку в Бардымском районе. / Председатель комитета по культуре администрации Перми Алексей Родин уходит в отставку. / Депутаты пермского ЗС приняли в первом чтении программу развития физкультуры и спорта. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках