российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пока всё идёт очень-очень живо, – журналист Владимир Соловьёв о Пермском экономическом форуме

Пермь, сентябрь 12 (Новый Регион, Александр Волков)Пора отказаться от понятия русская «провинция» считает модератор 4-го Пермского экономического форума, журналист и телеведущий Владимир Соловьёв: «Когда говоришь с людьми, живущими не в Москве – многие себя считают волей судеб сосланными из Москвы и всеми силами мечтают туда вернуться. Что глупо. Вот когда у людей изменится отношение к городу, в котором они живут, не как к временному проживанию, а как к своей родине, они поймут, что от них зависит сделать, по крайней мере, гармоничной среду обитания – всё будет по-другому».

В Пермском крае уже видна работа в этом направлении: «Едешь по Перми и смотришь – природа потрясающая, а некоторые здания советской постройки – ну глаз режут… Когда говоришь с Олегом Чиркуновым – понимаешь, что у него иллюзий-то нет. Поэтому приглашаются лучшие архитекторы, лучшие дизайнеры. Не только свои доморощенные, но мировые. Попытка изменить подход к среде обитания».

Также Владимира Соловьева впечатлила демократичность форума и местной власти: «Не так часто видишь, как губернатор активно участвует в дискуссии и ему не «внемлют», внимательно записывая, что сказало «большое начальство», а ему возражают. По-моему, пока всё идёт очень-очень живо».

«Мне очень нравится не только ваша природа, хотя красота потрясающая, мне нравиться местная власть. Люди, которые живут здесь, они, наверное, в первую очередь, видят недостатки, а когда приезжаешь – видна динамика. То, что делает ваш губернатор – это удивительно, даже странно. Не так много мест в России, где человек ездит сам за рулем машины, да ещё вдобавок и без охраны, говорит нормально, по-русски, не выглядит старым советским функционером».

Пермь. Другие новости 12.09.08

«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» волнует проблема кадрового дефицита в Пермском крае. / В Пермском крае возбуждено уголовное дело против заведующей детсадом, предоставившей место в учреждении за взятку. / В Перми самые агрессивные водители – женщины, – ГИБДД. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках