российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К расследованию катастрофы «Боинга» привлекут специалистов-взрывотехников

Пермь, Cентябрь 14 (Новый Регион, Александр Волков)К расследованию катастрофы «Боинга», который следовал по маршруту Москва – Пермь и упал в Перми, привлекут специалистов-взрывотехников.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информированные источники. Расследовать катастрофу также будут специалисты 13-го НИИ Министерства обороны России, сообщил источник.

В свою очередь, ИТАР-ТАСС приводит мнение авиационного эксперта Олега Пантелеева. По его мнению, неисправность двигателя не могла привести к крушению самолета в Перми. «На случай серьезной неисправности или возгорания авиадвигателя у экипажа есть четкие инструкции, согласно которым необходимо отключить неисправный двигатель», – говорит он. «В то же время, – продолжил эксперт, – конструкция самолета «Боинг-737» обеспечивает выполнение безопасного полета и при одном работающем двигателе». «Таким образом, если версия о возгорании двигателя верна, то можно предположить, что пожар затронул не только двигатель, но и другие жизненно важные системы самолета», – подчеркнул Пантелеев.

«Боинг-737» – наиболее распространенный в мире самолет, и на сегодняшний день свыше 5 тысяч машин летает по всему миру. Каждый седьмой самолет в мире – «Боинг-737».

В результате катастрофы «Боинга-737» в Перми погибли все люди, находившиеся на его борту. Это 88 человек. Жертв и пострадавших на земле нет, хотя самолет рухнул в черте города. Лайнер следовал из московского аэропорта Шереметьево, – сообщает информационный канал «Вести».

Ссылка по теме:

В Перми разбился Боинг, летевший из Москвы: 87 погибших (СПИСОК) >>>

Пермь. Другие новости 14.09.08

Размер выплат родственникам погибших в авиакатастрофе составит 2 млн рублей, – министр транспорта. / Завтра в Пермском крае – день траура. / Губернатор Пермского края Олег Чиркунов проводит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках