российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экипаж Боинга вeл себя неадекватно, – пермские диспетчеры

Пермь, сентябрь 14 (Новый Регион, Александр Волков)Экипаж Боинга во время нештатной ситуации вeл себя неадекватно. Как сообщает «Первый канал», это утверждает один из сотрудников диспетчерской службы пермского аэропорта, который координировал посадку самолeта и вeл все переговоры. По его словам, летчики не выполняли указаний с земли. Но, на вопрос «всe ли у них в порядке?» – ответили, что всe в порядке. Правда, эти слова, по мнению диспетчера, прозвучали раздражeнно и неуверенно.

Вот как всe было по версии диспетчера: «Я ему сказал: «По моим данным вы набираете высоту. Подтвердите, что текущая высота – 900 метров».

Он ответил: «Да, подтверждаю, но мы снижаемся». А сам в это время продолжал набор высоты 1200. На высоте 1200 немножко приостановился. Уже была слишком большая высота, он был близко к аэродрому. Уже зайти на посадку с этого захода было невозможно. Поэтому я дал ему указание сделать повторный заход, дал ему курс к третьему завороту. Экипаж принял указание, а сам его не выполнял. Я дал ему курс – правый поворот, а пошел влево. Я его спросил: «У вас все нормально?». Он сказал: «Да, подтверждаю».

Я его отдал на связь другому диспетчеру, который управляет как раз на этом круге. Он на связь с тем диспетчером не вышел, а высота начала резко падать. И когда высота была примерно 600, я услышал крик. Там закричали: «А!» – и потом мат. Я крикнул ему: «Сохраняйте 600».

Он на это не отвечал, а потом через секунду я увидел вспышку. И там, в районе города, в одном из районов, такая вспышка и зарево. Я понял, что он уже упал, и быстро начал объявлять тревогу. Он ничего не успел сообщить. И он вел себя неадекватно. Он не выполнял команды. Возможно, что-то происходило, но он не хотел об этом сообщать».

Ссылки по теме:

Страшная авиакатастрофа «Боинга-737» в Перми. Свидетельства очевидцев трагедии >>>

В Перми разбился «Боинг», летевший из Москвы: 87 погибших (СПИСОК) >>>

Мы побежали туда кого-нибудь спасать, но сразу подходить близко не стали – там все взрывалось, – свидетельства очевидцев >>>

В авиакатастрофе в Перми погибли руководители федерации самбо и экс-советник президента РФ, летевшие на турнир в Краснокамск >>>

Пермь. Другие новости 14.09.08

Восстановительные работы на железнодорожных путях займут около 4 часов, – РЖД. / Начались восстановительные работы на транссибирской магистрали, участок которой пострадал в результате крушения самолета Boeing 737. / В Пермь прилетел руководитель Следственного комитета при Прокуратуре РФ Александр Бастрыкин. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках