российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Незарегистрированный кандидат в пермскую гордуму подал иск в Верховный суд

Кандидат в депутаты Пермской городской думы по одномандатному избирательному округу №23 Андрей Титов пытается восстановиться для участия в выборах через Верховный суд РФ. Сегодня он направил туда свой иск.

Титов считает, что восстановление его как соискателя депутатского мандата может произойти даже за день до выборов. Именно в этом случае, заявляет отстраненный кандидат, в избирательный округ № 23 вернется настоящая предвыборная интрига: на сегодняшний день он оказался «зачищенным» под конкретного кандидата от «партии власти».

Напомним, что Андрей Титов – единственный кандидат, не прошедший регистрацию на довыборах в гордуму по округу №23 в Мотовилихинском районе. Он получил отказ на том основании, что не представил справку о неполном высшем образовании. Аргументы кандидата том, что с 2007 года такие дипломы не выдаются, а образование подтверждается лишь справкой из вуза, не возымели действия.

Хотя Титову удалось оспорить решение избиркома в районном суде, краевой суд признал решение районного незаконным. Теперь судьбу кандидата решит Верховный суд. Возможно, заседание состоится уже завтра, сообщает «Новый Компаньон».

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 27.02.09

Чиркунов и Греф подписали соглашение о сотрудничестве. / Злые люди подсунули Медведеву негатив на Свердловскую область, – Россель нашел объяснение критике президента. / Новый браконьерский скандал! Архангельского губернатора обвинили в отстреле снежных баранов из Красной книги (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках