российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блоггеры уличили сайт главы Перми в подтасовке результатов голосования о переименовании улицы (ФОТО)

Пермский блоггер под ником karasya обвинил сайт мэра Перми Игоря Шубина в подтасовке результатов онлайн-опроса о переименовании улицы Коммунистической в Петропавловскую.

Как пишет пользователь Живого Журнала, наконец-то администратор сайта Шубина «освоил не только сложение, но и вычитание». Он подчеркивает, что вчера вечером в результатах числилось 4920 проголосовавших. Из них за переименование – 1221, за старое название 3699. Однако уже утром «кто аккуратно убрал две с половиной тысячи голосов с Коммунистической. В результате стало всего около 2920 проголосовавших, причём за Петропавловскую – больше».

В комментариях другие блоггеры также выражают возмущение: «Но каково жулье, однако!», «Мошенники...», «лично я щитаю это произвол особенно в свете того, что я против переименований» и даже постят стишки: «пока ты спишь, не спит жульё и унесёт твоё жильё».

Напомним, что улица Коммунистическая носит свое имя с 1920 года. Ранее она была Петропавловской, по названию старейшего собора в Перми.

На вечернем скриншоте проголосовавших – 4920, за сохранения названия Коммунистическая – 3699

На утренем скриншоте проголосовавших – 2920, за сохранения названия Коммунистическая – 1363

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 02.03.09

На довыборах в Пермскую гордуму явка не превышала 22,2%. / Прощеное воскресенье отмечают православные. / Российским пенсионерам увеличили пенсии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках