российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье директор школы осуждена за незаконную помощь «Единой России» на выборах

Директор Заболотовской средней школы Большесосновского района Татьяна Варова виновна в незаконной помощи партии «Единая Россия» на выборах 2007 года в Госдуму РФ. Кассационная инстанция Пермского краевого суда оставила без изменения вынесенный ей обвинительный приговор. Суд принудил Варову выплатить 10 тыс. рублей штрафа и лишил ее возможности на 3 года занимать руководящие должности во власти, сообщает «Коммерсант в Перми».

По данным следствия, директор Варова совершила служебный подлог и хищение бюджетных средств на сумму более 2 тыс. рублей. Она составила подложный договор на проведение занятий в детском зимнем лагере, а полученными деньгами оплатила услуги местного агитатора единороссов, разносившего материалы партии и проводившего соцопросы. Этим Татьяна Варова помогала своему мужу – главе Кленовского сельского поселения, члену «Единой России» достичь стопроцентной явки избирателей.

На судебном процессе директор всячески отрицала свою вину и заинтересованность в выборах. Однако 14 свидетелей, в а также бывший агитатор уличили ее в обратном. Кроме того, директору напомнили ее слова при оформлении подложного договора: «Подписывай и ничего не бойся!»

Отметим, что при вынесении приговора суд учел то, что Варова имеет двоих детей.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 13.03.09

В выходные в Перми будут митинговать коммунисты, бездомные и защитники животных. / В Прикамье в 2008 году милиционеры запятнали свой мундир 70 преступлениями. / В России 89% школьников находятся на грани нервного срыва. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках