российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Пермского края считает законным досрочное освобождение экс-депутата-педофила

Прокуратура Прикамья признала законным условно-досрочное освобождение бывшего депутата Законодательного собрания Пермского края, члена «Единой России» Игоря Пастухова, осужденного за сексуальное насилие над 16-летним юношей. Проверка проводилась по поручению генпрокурора РФ Юрия Чайки, сообщает «Коммерсант».

По словам начальника отдела по надзору за исполнением законов при исполнении уголовных наказаний Юрия Соболева, Пастухов «отбыл половину срока, не имел взысканий и положительно характеризовался администрацией исправительного учреждения».

Как сообщал ранее «Новый Регион», уголовное дело против Пастухова было заведено после того, как в милицию обратились родители пострадавшего подростка. Они сообщили, что их сын подвергся сексуальному насилию со стороны депутата, приезжавшего в село для приемки отремонтированной школы.

Из 6 лет лишения свободы, к которым он был приговорен, народный избранник отсидел только три. Причем уже с 4 июня 2007 года он был переведен в колонию-поселение, где более мягкие условия. В заключении Пастухов работал в хозяйственной обслуге и даже наладил производство тротуарной плитки. При этом депутат-педофил продолжал руководить заводом «Эвестур», владельцем которого он является.

Отметим, что данное освобождение идет вразрез с поправками в закон «Об основных гарантиях прав ребёнка», которые рассматриваются сейчас в Госдуме, а также с заявлением президента Дмитрия Медведева о необходимости отмены условно-досрочного освобождения для насильников и педофилов.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 19.03.09

На ремонт дорог в Прикамье не хватает 60 млрд рублей. / Россиянка исключена из конкурса на «лучшую работу в мире» из-за порноскандала (ВИДЕО). / Пермские мошенники обкрадывают квартиры, выдавая себя за врачей и газовиков. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках