российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новым и.о. министра природных ресурсов Прикамья станет Дмитрий Сивков

В Пермском крае кресло и.о. министра природных ресурсов уже на следующей неделе займет заместитель руководителя краевого агентства по управлению имуществом Дмитрий Сивков. Сейчас его назначение согласуется в Министерстве природных ресурсов России, сообщает краевая администрация.

Напомним, что прежний министр природных ресурсов Пермского края Станислав Панченко, подозреваемый в получении взятки в крупном размере, был временно отстранен от занимаемой должности после возбуждения против него уголовного дела, а затем уволился по собственному желанию.

Как сообщал ранее «Новый Регион», по данным следствия, чиновник получил взятку от ООО «ПСК «Подводспецстрой» в период с марта 2008 года по февраль 2009 года на общую сумму около 780 тыс. рублей за покровительство этой организации. Средства перечислялись с расчетного счета ООО «ПСК «Подводспецстрой» на счет банковской карты, оформленной на имя Перескокова Михаила, находящейся в распоряжении Панченко. Министр снял деньги с карты и распорядился ими по своему усмотрению.

Кроме того, против чиновника было возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере».

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 12.05.09

Гидрометеорологи предупреждают о повышении уровня воды в реках Прикамья. / Интересует ли вас «Евровидение»? ОПРОС «НР». / Пермь лидирует в списке городов, где трудно найти работу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках