российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские «молодогвардейцы»: приезд кандидата в президенты Лимонова стал «последней каплей»

Пермские «молодогвардейцы» проведут митинг против «политизации культуры в Прикамье» и приезда в город писателя, оппозиционера Эдуарда Лимонова. Известный политик посетит Пермь 20 июля, где в Музее современного искусства выступит с презентацией своих стихов и политической программой кандидата в президенты 2012 года.

Его противники – члены «Молодой Гвардии» – 21 июля будут митинговать на площади перед зданием бывшего Речного вокзала под лозунгом «Лимоновщине в Перми не место».

«Молодогвардейцев» возмущает то, что Лимонов не только будет представлять свое творчество, но и расскажет о своей политической программе. По их мнению, это неуместно в учреждении культуры и «нарушает все нормы морали и этики».

Кроме того, члены «Молодой Гвардии» не одобряют создания в Перми «штаба» по поддержке кандидата Лимонова, а также опасаются «формирования движения НБП в Прикамье».

«Молодогвардейцы» заявляют, что Пермь уже посетило много «странных творческих фигур, но последней каплей, переполнившей общественность региона, стало приглашение» известным галеристом Маратом Гельманом для выступления в «его» музее известного националиста, призывающего к насильственному свержению власти Эдуарда Лимонова».

Отметим, что 22 июля в Перми пройдет круглый стол на тему «Лимонов – 15 лет в политике. Промежуточные итоги», для участия в котором приглашены известные политические и религиозные деятели Перми: представитель «Союза защиты пермяков» Юрий Бобров, пермского краевого комитета КПРФ Сергей Андреянов, «Русского ДПНИ» Илья Разживин, РКРП-РПК Даниил Маленьких, «Студенческой Солидарности» Константин Толкачев, а также профессор Пермского государственного университета Владимир Орлов, декан исторического факультета Пермского государственного педагогического университета Александр Вертинский и другие.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 20.07.09

ДТП в Перми: один человек погиб, двое госпитализированы. / Пермячка убила ключом от квартиры своего мужа. / Первый вице-премьер РФ объявил о снижении безработицы, несмотря на активные сокращения. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках