российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Пермского края просит уличить его в воровстве

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов предлагает пользователям интернета собрать все факты своего «воровства, коррупции и прочего использования властного ресурса с целью личной наживы». Такой необычный призыв глава края разместил в своем блоге.

«Буду признателен за авторское изложение фактов или предположений, а не ссылки на то, что у меня не будет времени прочитать», – уточняет глава края.

Свой порыв Чиркунов объясняет желанием развеять «легенду о том», как он ворует, которую он недавно услышал от близкого знакомого: «Это не было так названо, даже было подчеркнуто, что губернатор не ворует... он зарабатывает, используя властный ресурс. А для меня это равносильно воровству».

Губернатор заявляет, что обычно просто не обращает внимание на слухи и вполне может жить с этим, ведь «шкура у него, как у бегемота». Однако на этот раз, по словам Чиркунова, в нем проснулось что-то «человеческое» и захотелось сказать, что «это неправда».

В своем блоге Чиркунов намерен ответить на обвинения и «хоть что-то объяснить. Не спеша».

«А вообще, я счастливый человек. Счастливый и свободный. Могу себе позволить и такую позицию. Открытую», – резюмирует глава края.

Отметим, что губернатор Пермского края не всегда выполняет обещания, данные в своем Живом Журнале. Как сообщал «Новый Регион», Чиркунов передумал компенсировать пермякам деньги, потраченные ими на взятки чиновникам и гаишникам. Глава края заявил, что объявляет мораторий на выдвинутое им ранее предложение.

Пермь, Ольга Иванова

Пермь. Другие новости 25.08.09

В Пермском крае жителям Добрянки завышали плату за воду. / Пермский маньяк, убивший трех женщин, осужден пожизненно. / Житель Перми попал в больницу, «перекупавшись» в Каме. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках