российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидера пермского «Яблока» могут снять с выборов

Лидеру пермского «Яблока» Ольге Колоколовой грозит снятие с выборов главы Краснокамского района. Прокуратура обвиняет ее в нарушениях при сборе подписей, например, в изготовлении листов без предварительной оплаты.

Предписание, по которому решение о регистрации Колоколовой должно быть отменено, уже выдано территориальному избиркому, сообщает «Эхо Перми».

Однако, по словам юриста Колоколовой Александра Бушуева, прокуратура неверно истолковала законодательство. Так, предварительная оплата дается при рекламе и агитации, а законы не требуют такой процедуры в отношении подписных листов.

Проверка прокуратуры был устроена другим кандидатом Олегом Мейлусом. Как заявил адвокат, он «не является реальным кандидатом, у него нет рейтинга, очевидно, он выполняет «заказ» других претендентов».

Территориальный избирком должен вынести до 2 октября решение о предписании прокуратуры.

Напомним, что 11 октября за пост главы Краснокамского района поборются семь кандидатов. Основные противники – поддержанный «Единой Россией» бизнесмен Дмитрий Маркелов и получивший поддержку КПРФ замглавы района Владимир Ваганов.

Пермский край, Ольга Иванова

Пермский край. Другие новости 29.09.09

«Мне плеснули кислотой в лицо, – я достал кастет и дал оплеуху» – Рогозин. / В Прикамье возбуждено уголовное дело против сотрудников ГИБДД, незаконно возвращавших права нарушителям. / Пермский студент завез на родину «свиной» грипп из Германии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках