российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запчасти «бешеного автобуса» были изготовлены кустарным способом

При расследовании ДТП с участием автобуса №67 19 октября было обнаружено несоответствие техническим требованиям использовавшихся при его ремонте и эксплуатации запасных частей. То есть, часть запчастей злосчастного транспортного средства, прозванного «бешеным автобусом», была не вполне официального происхождения.

Специалисты заключили, что в ходе проверки были выявлены явные признаки использования нескольких деталей, несоответствующих техническим требованиям, в том числе деталей, изготовленных кустарным способом. В связи с обнаруженными нарушениями в эксплуатации данного транспортного средства УГИБДД по Пермскому краю в ближайшее время проведет дополнительную проверку транспорта, оказывающего услуги по перевозке граждан. ГУВД по Пермскому краю обращается к собственникам предприятий и ответственным лицам с требованием провести дополнительное обследование транспортных средств, выходящих на линии. При этом особое внимание следует уделить транспорту, подвергшемуся капитальному и текущему ремонтам, выявлению и устранению фактов установки несоответствующих запчастей и отдельных деталей, сообщает пресс-служба ГУВД по Пермскому краю .

Напомним, 19 октября из-за технической неисправности водитель автобуса МАН, 67 маршрута допустил столкновение с 19-тью автомашинами. В результате автоаварии пострадали 4 человека.

Ссылки по теме:

Милиция ищет очевидцев того, как автобус таранил машины >>>

В Перми продолжают обсуждать обстоятельства ДТП с «бешеным» автобусом >>>

Пермские власти окажут пострадавшим в ДТП с «бешеным автобусом» только юридическую помощь (ВИДЕО) >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 23.10.09

Пермяки настаивают на «капитальном ремонте милиции». / Чиновник управления ЖКХ Чусового попался на взятке. / В выходные в Пермском крае похолодает и выпадет снег. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках