российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми завершено расследование «ограбления века»

«Дело Шурмана», о краже инкассатором Западно-Уральского банка Сбербанка РФ Александром Шурманом 250 млн. рублей, направлено ГСУ при краевом ГУВД в прокуратуру Ленинского района для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд. По словам адвоката Александра Шурмана Михаила Постаногова, его доверитель вину признал частично. Обвинение в совершении преступления организованной группой бывший инкассатор отрицает, сообщает «Эхо Перми».

Дерзкое ограбление было совершено в Перми в начале лета без единого выстрела. Как сообщал ранее «Новый Регион», работник инкассаторской службы Александр Шурман, угрожая коллегам автоматом, потребовал остановить машину. При этом он заявил, что болен СПИДом, разводится и терять ему нечего. Грабитель запер охранников внутри, забрал мешки с деньгами и скрылся на подъехавшем автомобиле.

Целых пять дней его разыскивали около 50 сотрудников правоохранительных органов. Шурман был пойман в районе деревни Новоселы неподалеку от Закамска. На место происшествия прибыли высокие милицейские чины, в том числе начальник краевого ГУВД Игорь Горлов. Милиционеры полностью оцепили район, где беглый инкассатор построил себе шалаш из веток. При нем был запас консервов и, судя по всему, Шурман не ждал незваных гостей.

Уголовное дело против инкассатора возбудили по статье «разбой». СМИ быстро окрестили произошедшее «ограблением века». На допросе Шурман заявил, что не подозревал о том, какую сумму он крадет, и не имел «целей наживы». Однако, когда понял, сколько денег в мешках, был обескуражен.

Ссылки по теме:

Пермскому экс-инкассатору Шурману предьявлено обвинение >>>

Банк вдвое увеличил ставку по кредиту для пермского экс-инкассатора Шурмана >>>

Несостоявшийся миллионер Александр Шурман арестован >>>

Ограбление века раскрыто. Деньги сданы в Сбербанк (ФОТО) >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 03.11.09

Эксперты: переназначение Росселя – главная политическая интрига. / На трассе «Кунгур – Соликамск» опрокинулся грузовик: водитель погиб. / В Перми иномарка врезалась в фонарный столб. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках