российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело о пермском «ограблении века» вернули на доследование

Прокуратура Ленинского района Перми вернула дело бывшего инкассатора Александра Шурмана на доследование. Прокуратура выявила в деле «незначительные ошибки уголовно-процессуального законодательства», – отметил зампрокурора района Андрей Трегубов, не уточник в чем суть нарушений. Следствию поручено устранить ошибки за две недели, сообщает «Комсомольская правда-Пермь». В Следственном управлении ГУВД Пермского края заявили, что намерены обжаловать решение прокуратуры.

Организованное Александром Шурманом ограбление произошло в Перми 25 июня этого года. Во время перевозки денег, выделенных пермским отделением Центробанка Западно-Уральскому банку Сбербанка, Шурман, угрожая пистолетом, заставил своих коллег изменить маршрут движения. Остановив бронированный «Форд» в лесном массиве, злоумышленник передал мешки с банкнотами своему другу Виктору Худякову, ждавшему его за рулем «ВАЗ-2109».Через несколько дней, в течение которых по всему городу велись масштабные поиски инкассатора, злоумышленника обнаружили в землянке возле Ласьвинских хуторов. Помимо Шурмана арестовали его супругу Елену (она спрятала часть награбленного), тестя Рашида Салимжанова (ему жена Шурмана, по мнению следствия, передала 1 млн руб.), а также управлявшего «девяткой» Виктора Худякова.

Вся наличность была возвращена в банк, однако Сбербанк РФ пожелал взыскать с Шурмана 250 миллионов рублей в качестве имущественного ущерба и процентов за пользование деньгами.

Пермь, Алексей Усов

Пермь. Другие новости 13.11.09

«Траст», который лопнул?. Что закончится раньше – деньги вкладчиков или терпение Центрального банка России?. / После знакомства с посланием корреспонденту «НР» захотелось узнать, о какой стране говорил Дмитрий Медведев?. ДАМ в роли Остапа показался неубедительным. / Пермских милиционеров «поздравили» призывами к «ремонту». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках