российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Пермского края об увольнениях чиновников: «Надо начинать с руководителей края и города»

Пермские политики не совсем согласны с кадровыми решениями, принятыми после трагедии в «Хромой лошади» на уровне города и края. Они считают, что истоки проблем простираются на самый высокий уровень. В частности, депутат заксобрания Андрей Агишев видит в этом попытку найти «стрелочников». Более категорично высказался депутат парламента Пермского края Константин Окунев. «Отстраненные чиновники, несомненно, виноваты. Другой вопрос, что надо начинать с руководителей края и города»,– цитирует народного избранника пермский «Коммерсантъ».

Напомним, что российский премьер Владимир Путин прежде всего раскритиковал действия чиновников. Глава правительства напомнил, что клуб «Хромая лошадь» «был принят комиссией, в которую входил и инспектор государственной пожарной службы, в 2002 году, а мэрия дала разрешение на эксплуатацию». «По данным следствия, есть весомые основания полагать, что объект находился в том же самом положении, когда и сгорел», – цитирует Путина ИА «Прайм-ТАСС».

«По результатам проверки пожарной инспекции было дано предписание о необходимости устранения нарушений, но этого сделано не было!» – подчеркнул Путин. «В течение года никто на объект для проведения контроля не появлялся!», – особо отметил глава правительства.

По мнению Путина, «такое отношение к делу можно квалифицировать, как халатность – как минимум».

Краевые власти премьер упрекнул тем, что в медучреждениях края было недостаточно препаратов и оборудования для лечения людей даже в обычных условиях. «Я не хочу делать скороспелых выводов, но хочу отметить: губернатор (Олег Чиркунов – прим. «НР») считается перспективным, передовым, современным, но вместе с тем, по докладам Минздравсоцразвития, те объекты здравоохранения, на которых побывали его представители, находятся в плачевном состоянии, и даже необходимых средств, которые должны были там находиться, не были обнаружены», – подчеркнул Путин.

Напомним, что на сегодняший день отстранены от своих должностей семь высокопоставленных чиновников Госпожнадзора во главе с руководителем ведомства Владимиром Мухутдиновым. Отстранены глава Ленинского района Перми Иван Воронов и глава «Центра технической инвентаризации Пермского края» Татьяна Магзумова. Сегодня стало известно об отстранении исполняющего обязанности начальника архитектурно-планировочного управления Перми Олега Горюнова и начальника инспекции государственного строительного надзора Пермского края Ольги Антиповой.

Ссылки по теме:

Еще два пермских чиновника отстранены от должности >>>

Вслед за главным пожарником в Перми уволили ответственных за проверку клуба «Хромая лошадь» >>>

Главный пожарник Пермского края лишился должности >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 09.12.09

Пермские торговцы пиротехникой закрывают магазины, не дожидаясь пожарников. / Еще два пермских чиновника отстранены от должности. / В Петербурге скончался пострадавший в пермском пожаре. Число жертв трагедии достигло 120 человек. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках