российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛДПР и «Справедливая Россия» требуют отставки губернатора Пермского края Олега Чиркунова и главы МЧС Сергея Шойгу В «ЕР» вопрос о снятии полномочий с главы края «активно обсуждается»

В Госдуме в среду потребовали отставки губернатора Пермского края Олега Чиркунова и главы МЧС Сергея Шойгу.

Фракция «Справедливая Россия» и заместитель председателя Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявили, что свои посты в связи с трагедией в клубе «Хромая лошадь» должны покинуть губернатор Пермского края Олег Чиркунов и главный спасатель страны Сергей Шойгу. Владимир Жириновский потребовал вызвать в Госдуму губернатора Пермского края Олега Чиркунова, заслушать его доклад и отправить в отставку.

«Любой парламент мира вызвал бы сюда всех ответственных за случившееся и, как следует, поставил бы их на место. Выражать соболезнования необходимо, но где же ответственность? Где позиция парламента? Ведь до чего договорился губернатор Пермского края? Не будем запрещать пиротехнику – вот его позиция. И он до сих пор губернатор. До сих пор мэр города на своем посту. Мы уже давно выдвинули требование отправить их в отставку. Шойгу до сих пор министр МЧС», – цитирует слова Жириновского официальный сайт ЛДПР.

Как пишет «Новый Компаньон», ссылаясь на депутата Госдумы Юрия Медведева, никаких решений относительно вызова в Москву пермского губернатора Госдума не приняла. «Возможно, инициаторы попробуют внести подобный вопрос в повестку дня и обратиться к президенту РФ с требованием отставки Олега Чиркунова», – заявил Медведев.

Депутат Госдумы Юрий Борисовец сообщил, что фракция «Единая Россия» официально пока «отмалчивается» по этому вопросу, однако тема отставки Чиркунова, по его словам, «активно обсуждается».

Напомним, что череда увольнений в администрации Пермского края и мэрии Перми закончилась сегодня отставкой краевого правительства.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 09.12.09

Белковский: исполнительная власть в первую очередь ответственна за такие трагедии, как пожар в «Хромой лошади». / Правительство Пермского края и сити-менеджер Перми уходят в отставку. Блоггеры ждут ухода «кровавого губернатора». / В больницах продолжают умирать жертвы страшного пожара в Перми. Погибших уже 124. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках