российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Призыв Жириновского к отставке Чиркунова и Шойгу в «Единой России» сочли беспочвенным

Секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Геннадий Тушнолобова дал ответ на вчерашнее выступление в Госдуме Владимира Жириновского о необходимости смещения с должностей губернатора Пермского края Олега Чиркунова и министра МЧС РФ Сергея Шойгу. Напомним, предложение поддержала фракция «Справедливая Россия». Геннадий Тушнолобов счел данные утверждения беспочвенными.

«Мы считаем, что заявление Владимира Жириновского абсолютно беспочвенно. Это могут подтвердить все, кто в ночь трагедии был на месте событий. Все мы прекрасно знаем, что федеральное ведомство МЧС, так же как и их пермские коллеги, сделали все возможное, чтобы спасти людей и минимизировать последствия. Глава МЧС Сергей Шойгу незамедлительно прибыл в Пермь, чтобы лично разобраться в случившемся и оказать помощь всем пострадавшим. И если бы не его вмешательство и помощь федеральных сил, последствия трагедии могли быть еще страшнее. Несмотря на высказывания Владимира Жириновского, все понимают, что ситуация находится на особом контроле и у Президента России и у Председателя Правительства. Все виновные будут наказаны, но пусть степень их вины определяет суд. Не надо подменять своими словами действия Генерального прокурора. Мы считаем, что в моменты таких трагедий политические оппоненты должны объединяться для решения проблемы, а не зарабатывать себе рейтинги», – данный ответ Тушнолобова размещен на официальном сайте регионального отделения партии «Единая Россия».

Между тем, в Прикамье продолжаются отставки должностных лиц. Буквально только что стало известно об увольнении главы департамента дорог и транспорта администрации Перми Алексея Ковыева.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 10.12.09

Россияне становятся националистами. / Подал в отставку глава департамента дорог и транспорта администрации Перми. / Число жертв пожара в Перми достигло 131 человека. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках