российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми: увольнение – это не побег

На днях написал заявление об уходе по собственному желанию начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми Алексей Ковыев. По его словам, решение никак не связано ни c последними отстранениями чиновников в связи с пожаром в «Хромой лошади», ни с начавшимся накануне судом над бандой автобусных контрабандистов. Уход это не побег, заявил Алексей Ковыев в интервью «Эху Перми». По его словам ряд важных задач в отрасли он успел решить.

«Безусловно, что есть задачи, которые еще не решены, которые только предстоит решить. Но приведу простой пример: если ещё год назад практически все перевозчики выступали категорически против конкурсных процедур, то сейчас практически все перевозчики ратуют и громко-громко просят, чтобы конкурс все-таки прошел. Я думаю, такое изменение мышления дорогого стоит», – говорит чиновник.

Свое будущее место работы Алексей Ковыев раскрывать пока не стал. На данный момент и.о. руководителя департамента назначен Максим Кис.

Тем временем, главное следственное управление СКП РФ возбудило уголовное дело против заместителя начальника Главного управления МЧС по Пермскому краю – начальника управления государственного пожарного надзора (Главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору) Владимира Мухутдинова и инспектора 9 отдела государственного пожарного надзора по Ленинскому району города Перми Натальи Прокопьевой. Они подозреваются в халатности.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 11.12.09

Против бывших чиновников Госпожнадзора Пермского края возбуждено уголовное дело. Главный пожарный и районный инспектор обвиняются в халатности. / Спасшимся на пожаре сотрудникам «Хромой лошади» предложили уволиться. / МЧС сообщает о 139 жертвах пожара в «Хромой лошади». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках