российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В отношении главы пермского Госпожнадзора могут завести еще одно уголовное дело Мухутдинову «припомнили» Пермский пороховой завод

Заведением уголовного дела также по ч.1 ст. 293 УК РФ («халатность») грозит рассмотрение в СУ СКП новых материалов проверки по факту неисполнения главным государственным инспектором Пермского края по пожарному надзору Владимиром Мухутдиновым своих обязанностей. Речь идет о ЧП на территории Пермского порохового завода, где в июле этого года горел бытовой пристрой.

Мухутдинов возбудил и рассмотрел в отношении предприятия административное производство по ч.3 ст.20.4 КоАП РФ («нарушение требований пожарной безопасности»). Юридическое лицо было признано виновным, назначили штраф. Вместе с тем, как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, Мухутдинов допустил многочисленные нарушения процессуального порядка привлечения предприятия к ответственности и порядка исполнения принятого решения. В результате противоправных действий Мухутдинова не был реализован принцип неотвратимости наказания виновных в правонарушении и не были приняты меры к устранению правил пожарной безопасности.

Напомним, что сегодня стало известно, что главным следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Пермскому краю – начальника управления государственного пожарного надзора (Главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору) Владимира Мухутдинова и инспектора 9 отдела государственного пожарного надзора по Ленинскому району города Перми Натальи Прокопьевой, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность).

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 11.12.09

Городская дума Перми не приняла отставку сити-менеджера Аркадия Каца. Тем временем мэр Перми заявил, что не покинет свой пост. / В Санкт-Петербурге умерла жена одного из обвиняемых по делу «Хромой лошади». Число погибших уже равно 141. / Экс-начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми: увольнение – это не побег. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках