российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня милиция начнет проверять все увеселительные заведения в Пермском крае

С 23.00 начнется операция «Фейерверк» – мобильные милицейские группы придут в кафе, ночные клубы, во все увеселительные заведения Прикамья. Операция будет проходить исключительно в ночное время суток.

«Мероприятие мы проводим в целях предупреждения и пресечения чрезвычайных происшествий в развлекательных заведениях с массовым пребыванием людей. Всего будет задействовано до пятисот человек – это участковые, сотрудники ГИБДД, ОМОНа, лицензионно-разрешительной системы, вневедомственной охраны, инспекторы по делам несовершеннолетних», – рассказал «Комсомольской правде» заместитель начальника МОБ ГУВД по Пермскому краю Владимир Ефремов.

Проверяться будет соблюдение правил пожарной безопасности, любые попытки использования пиротехнических средств в заведениях будут пресечены.

Прошла неделя с того момента, когда в пермском клубе «Хромая лошадь» произошел пожар, повлекший смерть более ста человек. По последним данным число жертв достигло цифры 141 Люди, получившие тяжелые травмы, продолжали умирать в больницах. На этой неделе были смещены со своих должностей несколько чиновников города и края, ушло в отставку правительство Прикамья. Возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору) Владимира Мухутдинова и инспектора 9 отдела государственного пожарного надзора по Ленинскому району города Перми Натальи Прокопьевой. Арестованы менеджеры «Хромой лошади»: исполнительный и арт-директора клуба и совладелец заведения.

13 декабря на девятый день после пожара в клубе «Хромая лошадь» во всех храмах Пермской епархии по окончании Божественной литургии будут служить панихиды об упокоении душ погибших по благословению епископа Пермского и Соликамского Иринарха.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 11.12.09

В отношении главы пермского Госпожнадзора могут завести еще одно уголовное дело. Мухутдинову «припомнили» Пермский пороховой завод. / Городская дума Перми не приняла отставку сити-менеджера Аркадия Каца. Тем временем мэр Перми заявил, что не покинет свой пост. / В Санкт-Петербурге умерла жена одного из обвиняемых по делу «Хромой лошади». Число погибших уже равно 141. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках